Муниципальное казенное учреждение "Выборгский районный информационно-методический центр"

         В Выборгском районе в этом году Всероссийская олимпиада школьников прошла по всем предметам. В школьном этапе олимпиады приняли участие 4522 обучающихся, в муниципальном этапе приняло участие 862 обучающихся, по итогам которого, 262 обучающихся стали победителями и призерами муниципального этапа, которые получили возможность представить Выборгский район на региональном (областном) этапе Всероссийской олимпиады.

             По завершению регионального этапа Выборгский район вошел в число лучших районов Ленинградской области - лидеров олимпиадного движения: 5 место. Среди них 3 победителя и 18 призеров регионального этапа.   

     Особо стоит отметить Юлину Марию, ученицу 9 класса средней общеобразовательной школы города Светогорска, которая стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и русскому языку и Бондаренко Антона, ученика 11 класса средней общеобразовательной школы №12, ставшего победителем по биологии. Лучшие результаты на региональном этапе показали обучающиеся следующих учебных заведений: Школа города Светогорска, Гимназия №11 и Гимназия. С гордостью отмечаем, что школа города Светогорска вошла в число десяти лучших школ Ленинградской области. 6 обучающихся из Выборгского района приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, из них 5 человек вошло в команду Ленинградской области по русскому языку, а 1 человек - в команду Ленинградской области по английскому языку.

               По завершению регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Выборгском районе традиционно проходит муниципальная олимпиада школьников, в которой приняло участие 330 обучающихся из школ Выборгского района; 90 человек из них стали победителями и призерами данного этапа. Команда победителей и призеров муниципального этапа региональной олимпиады получили возможность принять участие в заключительном этапе региональной олимпиады, который прошел в марте и апреле 2013 года в городах Санкт – Петербург и Гатчина. По его завершению 12 обучающихся школ Выборгского района стали призерами данного этапа олимпиады, а Выборгский район стал одним из лидеров среди районов Ленинградской области.

               Олимпиады дают возможность одаренным детям проверить свои знания, показать свои способности на самом высоком уровне. Мы благодарим победителей и призеров олимпиад из школ Выборгского района и желаем им счастья и удачи на их жизненном пути. Но эти победы обеспечены вашими учителями. Огромное спасибо за труд, за высокое качество образования, которое вы обеспечиваете. Мы вами гордимся и благодарим за достойное представления Выборгского района.           

  Фотографии церемонии можно посмотреть в галерее:  http://metod.cit-vbg.ru/index.php/galereya/category/29-tseremoniya-nagrazhdeniya-pobeditelej-i-prizereov-regionalnogo-etapa-vserossijskoj-i-regionalnoj-olimpiad-shkolnikov