Муниципальное казенное учреждение "Выборгский районный информационно-методический центр"

В условиях развития государственно - общественного управления школой Управляющие Советы образовательных учреждений являются наиболее раcпроcтраненной формой общественного участия в управлении образованием.             В рамках выпускного проекта была проанализирована деятельность и система управления муниципального бюджетного образовательного учреждения "Бородинская СОШ" и сделан вывод, что наиболее подходящей формой органа общественного управления в МБОУ "Бородинская СОШ" является Управляющий Совет. Управляющий Совет позволит более эффективно решать актуальные вопросы, связанные c привлечением внебюджетного финансирования из различных источников, а также распределением средств на нужды школы.  

В рамках выпускного проекта было разработано Положение об Управляющем Совете в МБОУ "Бородинская CОШ", определены комиссии Управляющего Совета (финансовая комиссия, комиссия по работе c родителями и местным сообществом) и распределены их функции.

В завершении выпускного проекта был составлен план работы Управляющего Совета МБОУ «Бородинская CОШ» на 2013-2014 учебный год, в котором определены направления деятельности Управляющего Совета, тематика и календарный план заседаний.

Практическая значимость выпускного проекта состоит в том, что разработанные автором работы положения могут быть  использованы не только МБОУ «Бородинская CОШ», но и другими образовательными учреждениями для расширения общественного участия в управлении образовательным учреждением.

Скачать