Муниципальное казенное учреждение "Выборгский районный информационно-методический центр"

10 ноября прошел семинар для учителей информатики Выборгского и Приозерского районов «Решение задач. Программирование». Семинар проводила Пасечник Наталия Александровна, председатель РМО учителей информатики Выборгского района.

 На семинаре  обсуждались  вопросы, связанные с проблемами преподавания программирования, а также решением задач в формате ЕГЭ из реальных вариантов ЕГЭ.  Это первый в текущем учебном году семинар в данном направлении.

На семинаре  Нефедова Лариса Александровна, учитель информатики Призерского района,  эксперт ЕГЭ, познакомила с критериями оценивания части  «С».  Пасечник Н.А. познакомила с проектными работами учащихся, методическими разработками, которые можно использовать на уроках информатики, также она напомнила  о блоге учителей информатики Выборгского района http://uchinfvbg.blogspot.ru/. На блоге публикуется  полезная   информация для учителей информатики.

 Методический отдел МБУ «ВРИМЦ» благодарит за организацию  и систематическую работу с блогом   Пасечник Наталия Александровну.