Муниципальное казенное учреждение "Выборгский районный информационно-методический центр"

21 февраля 2019 года в МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга» состоялся открытый интегрированный урок по  биологии и технологии для девочек на тему:  «Творение природы и человека». Семенова Ирина Юрьевна, учитель биологии СОШ № 8, и  Бердигулова Райхан Сафеевна, учитель технологии СОШ № 8, поделились своим передовым опытом и провели интегрированное занятие для девочек 6 класса.

Во время урока дети рассмотрели строение и виды цветов как творение  «Матушки - природы» и сумели сами сотворить прекрасные розы из шелковых лент. Девочки выступали с докладами, соответствующими теме урока, узнали об истории возникновения ленточных вышивок и украшений и проявили свое мастерство при  выполнении творческой работы.

У присутствующих гостей так же была возможность продемонстрировать свои  навыки при выполнении вышивки и проверить свои знания в области биологии.

МБУ «ВРИМЦ» выражает благодарность  Знобишиной Алле Геннадьевне, директору МБОУ «СОШ № 8», Семеновой Ирине Юрьевне и   Бердигуловой Райхан Сафеевне за проведение  и организацию урока.