Муниципальное казенное учреждение "Выборгский районный информационно-методический центр"

В последние десятилетия мы часто констатируем факт, что непростые времена для библиотек и библиотекарей не только не заканчиваются, но оборачиваются новыми трудностями, и чтобы реагировать на них достойно, важно быть уверенными специалистами высокого уровня личной эффективности.

Курсы повышения квалификации ЛОИРО «Поликодовые средства и технологии в педагогической деятельности школьной библиотеки» позволили расширить знания и повысить компетентность библиотекарей. 

В рамках курсов библиотекари прослушали информацию по вопросам планирования, учета и комплектования литературы, получили рекомендации по ведению локальных нормативных и учетных документов.   Для создания новых идей, фиксации идей, анализа и упорядочивания информации библиотекари учились составлять ментальные карты.  Слушатели обсудили проблемы ведения электронного каталога в школьной библиотеке, прошло практическое занятие в программе «ИРБИС».  На заключительном занятии лекция Срабовой О.Ю. «Иисус Христос – историческая личность или мифологический герой» расширила представление о жизни Иисуса Христа, слушатели узнали интересные факты о нем, о сходстве и различии живописных приемов художников тех или иных стран.

Несмотря на небольшое количество часов (36ч), курсы получились очень насыщенными и интересными. Спасибо огромное организаторам и преподавателям курса - каждый проделал огромную работу и потратил немало времени, чтобы сделать этот курс таким интересным и важным!