Муниципальное казенное учреждение "Выборгский районный информационно-методический центр"

20 марта стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проходит в разных городах нашей страны.  Школьники, успешно выступившие на заключительном этапе олимпиады, имеют преимущества при поступлении в престижные вузы страны и своего региона.

В этом году пять обучающихся нашего района прошли на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по 5 образовательным предметам: литература, русский язык, география, английский язык и китайский язык. Заключительный этап по литературе проходил с 31 марта по 6 апреля в Казани. В нем приняли участие 3 ученика нашего района: Писаренко Денис МБОУ «СОШ №37», Паршутич Анастасия МБОУ «Гимназия №11», Ким Мария МБОУ «СОШ г. Светогорска». Паршутич Анастасия и Писаренко Денис стали призерами. С 9 по 14 апреля в Великом Новгороде прошел заключительный этап по русскому языку. Наш район представлял учащийся МБОУ «СОШ №37» Писаренко Денис. Денис стал победителем заключительного этапа и завоевал первое место в «Конкурсе знатоков русского языка» в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Впервые ученица МБОУ «Гимназия №11» Лапина Анастасия приняла участие в олимпиаде по китайскому языку. Заключительный этап проходил в Волгограде с 9 по 13 апреля.

Впереди еще 2 олимпиады: английский язык и география. Английский язык пройдет с 23 по 28 апреля в Казани. В нем примет участие победитель регионального этапа олимпиады учащаяся МБОУ «Гимназия №11» Лаврентьева Екатерина. Заключительный этап по географии пройдет с 22 по 28 апреля в Ульяновске. В нем примет участие учащаяся МБОУ «Гимназия №11» Лапина Анастасия.

 Мы поздравляем наших победителей и призеров!!! Желаем удачи и побед, тем, кому еще предстоит участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиаде школьников!