Муниципальное казенное учреждение "Выборгский районный информационно-методический центр"

Как хорошо, что проводятся курсы повышения квалификации! Они расширяют границы познания, подталкивают к постоянному росту и самосовершенствованию. Именно такие курсы для учителей начальных классов  «Технологии развития  интеллекта и способностей младшего школьника»  были проведены на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1- школа отечественной культуры» г. Выборга.

Мы прослушали содержательные лекции, приняли участие в практических занятиях.

Довольно сложные  темы были раскрыты  в доступной интересной форме. Высокий профессиональный уровень лекторов: Никитиной О.З. и Карпушова А.Э. - помогли понять особенности стратегии современного образования, разобраться в нюансах профессионального стандарта педагога.

В ходе курсов слушатели не только реализовали поставленные перед собой цели, но и сформулировали новые цели своего дальнейшего профессионального роста. Закончились курсы итоговой аттестацией проведенной в форме защиты проектных работ,  Слушатели не только представили опыт работы по развитию интеллекта младшего школьника, но и творчески интерпретировали полученные знания, что и нашло отражение в проектных работах.

Курсы понравились своим содержанием, новизной, формой работы, позволили получить огромный заряд энергии, по-новому взглянуть на реализацию ФГОС. Хочется отметить высокий уровень организации занятий, доброжелательную обстановку, а также готовность лекторов ответить на все интересующие нас вопросы.

Спасибо всем работникам ЛОИРО за организацию курсов на таком высоком уровне. Особые слова благодарности  хочется сказать  Ольге Зелимхановне Никитиной за чуткость, доброжелательность, терпение и огромный профессионализм, за психологический комфорт, созданный во время занятий. Благодаря Вашей помощи мы повысили свой профессиональный уровень, что обязательно положительно скажется на качестве нашей работы.

С благодарностью, слушатели - педагоги образовательных учреждений Выборгского района.