В минувшую субботу, 23 апреля, состоялось награждение призеров и победителей учебно-исследовательской конференции муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области «Мой край в судьбе России». Мероприятие прошло в МБОУ «СОШ № 13 с УИОП».

Целями конференции стали: демонстрация интеллектуальной и творческой деятельности учащихся посредством представления и защиты исследовательских и проектных работ, пропаганда лучших достижений учащихся, формирование творческих связей с высшими учебными заведениями и учреждениями культуры, а также привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.

В муниципальном этапе конференции школьников приняли участие более 200 учащихся, которые защищали 194 работы.

В торжественной обстановке, в присутствии родителей, педагогов и учащихся школ города и района победители от каждой секции выступили с защитой своего проекта. А после каждого выступления всем победителям и призерам были вручены дипломы.

Приз зрительских симпатий заслуженно получил учащийся 6 класса МБОУ «Гимназия» Ибрагимов Довлат за свою проектную работу «Моё открытие  BLENDER». Подарком для Довлата стала электронная книга.

Подводя итоги конференции, руководитель районного методического объединения учителей истории и обществознания Смирнова О.К. поблагодарила всех собравшихся за их плодотворную и творческую работу.

Особую благодарность комитет образования администрации МО «Выборгский район» и МБУ «Выборгский районный методический центр» выражают Ранёвой Ольге Владимировне, педагогу-психологу МОУ «СОШ № 10», за предоставленный подарок для конкурса зрительских симпатий.