16 февраля в МБОУ «СОШ № 10» прошло заседание районного методического объединения учителей математики, а также были даны открытие уроки и мастер-классы, которые прошли в рамках фестиваля педагогического мастерства «От педагога к педагогу». Гостями 10-й школы стали более 20-ти педагогов. 

Тема семинара «Проектная деятельность, как одна из форм внедрению ФГОС», «Профессиональный стандарт учителей математики».

Всех присутствующих поприветствовали директор  МБОУ «СОШ № 10» Ольга  Станиславовна Лобанкова и руководитель РМО учителей математики, учитель математики МБОУ «СОШ № 10» Ольга Валентиновна Самойленко.

Затем перед педагогами выступили учитель физики МБОУ «СОШ № 10» Мария Александровна Малеева и учитель физики МБОУ «СОШ № 14» Людмила Александровна  Иванова, которые поделились с коллегами опытом работы по подготовке учащихся к научно-практической конференции. В ходе своего выступления учитель МБОУ «Гимназия» Наталья Федоровна . Савинова ознакомила коллег с профессиональным стандартом педагога.  

В рамках фестиваля были даны два открытых урока и два мастер-класса. Самойленко Ольга Валентиновна показала открытый урок в 10-м класс по теме «График функции «игрек равно синус» и ее свойства», а учитель информатики МБОУ «СОШ № 10» Ольга Михайловна Михайлова также в 10-м классе  показала открытый урок по теме «Строение графиков функции в электронных таблицах». Учителя математики МБОУ «СОШ № 10» Стеняева Наталья Сергеевна и Курьянович Алевтина Александровна провели познавательные мастер классы по темам «Подготовка учащихся к ОГЭ» и «Подготовка учащихся к ЕГЭ».

Выражаем благодарность всем участникам и гостям мероприятия!