Многие люди проводят сутки и часы, просто сидя в соцсетях, изредка заходя на YouTube или сайт с рецептами.  Здесь для тебя  13 сайтов, которые позволят тебе провести время в Интернете с пользой.

1.  4brain – это сайт с бесплатными онлайн-тренингами. Здесь можно, не выходя из дома, обучиться азам лидерства, творческого мышления, скорочтения, писательскому и ораторскому искусству, психологии, НЛП и получить другие полезные знания. Сайт предоставляет учащимся возможность проверить усвоенное на практике.

2. Udemy – хороший ресурс как для людей, желающих обучиться чему-то новому, так и для специалистов в определенной сфере. Сайт предоставляет много бесплатных курсов на всевозможные тематики. Здесь также можно зарегистрироваться как преподаватель и зарабатывать, обучая других.

3. Povarenok – портал, где можно найти рецепты, исходя из имеющихся у тебя ингредиентов. Также здесь ты сможешь смотреть видеорецепты, читать полезные статьи о готовке и вести свой кулинарный дневник.

4. Bookcrossing – сайт для любителей чтения. Создатели этого ресурса утверждают – если ты действительно любишь свои книги, отпусти их. Ресурс позволяет отследить перемещение той или иной книги по миру благодаря предварительно наклеенному стикеру с кодом.

5. Sharedtalk – эффективный ресурс для каждого, кто хочет изучать и практиковать иностранные языки. Здесь можно найти друга по переписке из любой страны мира и осваивать язык непосредственно во время общения. Кроме того, это хороший способ не забыть уже выученный язык.

6. Couchsurfing – сайт, на котором можно найти себе подругу (или друга) в другой стране и поехать ее (его) навестить. Отличное место для любителей бюджетных вариантов путешествий в другие страны, а также для тех, кому не с кем провести время за границей.

7. Ofigenno – здесь ты найдешь лучшие истории со всего Интернета, которые стоит почитать самому, а затем — поделиться с друзьями. С этим сайтом мимо тебя не пройдет ни одно значительное или интересное событие.

8. PicMonkey — на этом сайте можно отредактировать изображения, а также использовать разнообразные эффекты, рамочки и шрифты, чтобы превратить свое фото в настоящий шедевр, который гарантированно соберет много восторженных комментариев в любой социальной сети.

9. Memrise — с помощью этого сайта можно выучить или запомнить необходимую информацию в игровой форме. В его арсенале много бесплатных курсов по изучению иностранных языков, искусства, истории, географии и много чего другого. Можно отфильтровать курсы по языку, а также создать свой собственный материал для обучения.

10. Skyscanner – сайт, с помощью которого можно быстро сравнить все имеющиеся в Интернете предложения от авиакомпаний, по бронированию отелей и прокату авто, после чего выбрать наиболее выгодное.

11. Fitday – журнал, который позволит тебе отслеживать потерю веса. В качестве бонуса здесь можно получить бесплатную консультацию от диетолога, подсчитывать калории, а также узнать много полезного о питании. Есть мобильная версия, которую можно установить на телефон.

12. 750 Words – сайт, который предлагает тебе писать по 750 слов (3 страницы) в день. Это психологическая техника, которая позволяет лучше узнать себя и разобраться с бардаком в мыслях, изливая их на виртуальную бумагу.

13. Videoboom – лучшая подборка видеороликов со всего Интернета. С помощью этого сайта ты не пропустишь ни одно стоящее видео, убедись в этом сам.