Во всех школах  Выборга и района прозвенели последние звонки. С поздравлениями и  напутственными словами к выпускникам обратились их педагоги, родители, а также представители власти. «Перед вами открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти свое место в мире, - сказал выпускникам гимназии №11 заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Николай Шишкин. - Для всех нас, для нашей страны очень важно, чтобы вы добивались личных успехов, были востребованы обществом, становились достойными гражданами».

Также он поблагодарил педагогов за их самоотверженный труд. «Вы не просто даете знания, вы формируете будущее нашей страны», - сказал Николай Шишкин.

 В этом году в образовательных учреждениях нашего района - 522 выпускника 11-х классов, 1530 человек заканчивают обучение в 9 классах.

 После праздничных линеек ребят ждут выпускные экзамены в формате Единого государственного экзамена, Основного государственного экзамена и Государственного выпускного экзамена. Уже завтра, 26 мая, выпускники 9 классов сдают экзамен по английскому языку. 29 мая у выпускников 11 классов - экзамены по географии и информатике.