16 октября 2018 года в МБОУ "Гимназия №11" состоялось интересное и важное мероприятие: встреча учителей русского языка и литературы Выборгского района: семинар-практикум «Технологии подготовки обучающихся к итоговой аттестации по русскому языку и литературе в 9 и 11 классах». Современные экзамены ставят перед учителями новые, постоянно меняющиеся задачи, и решение их - задача коллегиальная.

Первая часть была посвящена сочинениям ОГЭ, ЕГЭ и итоговым декабрьским. Учителя обсудили часто встречающиеся ошибки, допущенные учениками, предложили пути решения различных проблем, возникающих при подготовке к экзаменам по русскому языку разного уровня.

Во второй части эксперты итогового сочинения проверили и обсудили ученические работы, чтобы утвердить единый подход к проверке итоговых сочинений. Пробное сочинение совсем скоро, и учителя надеются, что их ученики достойно справятся со всеми испытаниями, а успешно сданные экзамены позволят сегодняшним школьникам уверенно выбрать маршрут обучения и найти своё место в жизни.