3 сентября  состоится  акция «Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы».

Площадками в нашем районе являются  МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «Гимназия № 11»,  МБОУ «Рощинский ЦО», МБОУ «Приморский ЦО».

Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, развития у подрастающего поколения потребности в более глубоком изучении героического прошлого своих предков.

Акция пройдет в международном формате. «Диктант Победы» напишут не только в России, но и еще в 21 стране. Вопросы будут без учета возраста аудитории. «Диктант Победы» пройдет в виде тестов: все участники получат бланки с 20 вопросами, к каждому дается четыре варианта ответов. Как и при настоящем диктанте, пользоваться гаджетами или подсказками нельзя. Критерии для победы просты: максимум правильных вопросов при минимуме затраченного времени.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте https://диктантпобеды.рф/