25 марта 2024 года прошел муниципальный этап математического турнира «Шаг в математику».

В этот день любители математики встретились очно в стенах гостеприимной «Средней общеобразовательной школы №6». В турнире приняли участие 8 команд из школ города и района.

Участников турнира ждали интеллектуальные состязания, во время которых можно было объективно оценить свои достижения в изучении такого красивого и сложного предмета, как математика, а также оценить умение применять свои знания на практике при решении математических задач.

Математический турнир проводился в форме коротких «математических боев»

Математический бой — это соревнование двух команд в решении математических задач, а также в умении представлять свои решения с четкими обоснованиями ключевых моментов и в умении проверять чужие решения, оппонировать. (Математический бой был изобретён в середине 60-х годов учителем математики из Ленинграда Иосифом Яковлевичем Веребейчиком).

Команда-победитель «Пифагор» МБОУ «СОШ г. Светогорска»  и команды-призеры «Эрудит» МБОУ «СОШ №6» , «Биквадрат» МБОУ «СОШ№1» представят наш район на региональном этапе математического турнира «Шаг в математику», который пройдет в Центре «Интеллект» 7 апреля 2024 года. Пожелаем ребятам удачи!!!