Внимание
  • Lack of access rights - File '\images\Бондаренко%20Антон1.jpg'
  • Lack of access rights - File '\images\Бондаренко%20Антон1.jpg'

Всероссийская олимпиада школьников - крупнейшее интеллектуальное соревнование школьников. Сегодня – это действительно масштабное общероссийское движение, охватывающее все предметные направления и включающее все уровни системы общего образования.

19 апреля 2013 года в Петровском зале Санкт-Петербургского государственного Университета состоялась церемония чествования школьников-победителей регионального этапа Всероссийской Олимпиады.

Высокие результаты в олимпиаде показали школьники Выборгского района: Юлина Мария, учащаяся 9-го класса МБОУ «СОШ г. Светогорска» - победитель регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по биологии и по русскому языку, и Бондаренко Антон, учащийся 11-го класса МБОУ «СОШ № 12» - победитель регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по биологии.  

Перед самой церемонией награждения для ребят провели увлекательные и познавательные  экскурсии по музеям старейшего Университета страны, а также с музыкальным приветствием выступили студенты СПбГУ.

Участников церемонии поприветствовали и вручили заслуженные награды Вице-губернатор Ленинградской области Емельянов Н.П., председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Тарасов С.В. и и.о. ректора Санкт-Петербургского государственного Университета Дементьев И.А.

Вместе с ребятами, получавшими дипломы и ценные подарки, на сцену также приглашались учителя и руководители образовательных учреждений, подготовившие лидеров. Итогом церемонии чествования стало памятное фото участников и гостей мероприятия.

В заключении хочется выразить особую благодарность родителям и учителям МБОУ «СОШ г. Светогорска» Константиновой Е.Б. и Судас О.Л. и учителю МБОУ «СОШ № 12» Максютовой С.Ф. за подготовку наших победителей.

                                                                                      Бондаренко Антон1                1111