С 07 по 08 октября 2014 года состоялся третий ежегодный конкурс молодых специалистов образовательных учреждений Ленинградской области «Педагогические надежды», проходивший на базе Центра одарённых школьников «Интеллект» в посёлке Лисий нос. Организатором конкурса был Ленинградский областной институт развития образования при поддержке Законодательного собрания Ленинградской области.
    Молодые педагоги собрались с целью совершенствования своего профессионального мастерства, чтобы представить свои районы и познакомиться друг с другом — поколением, которое готово учить и воспитывать детей XXI века. Участие в конкурсе приняли 17 команд молодых педагогов образовательных учреждений Ленинградской области. Выборгский район представляла команда молодых педагогов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 37 с углубленным изучением отдельных предметов» (Чигиренков В. А. – учитель русского языка и литературы, председатель профсоюза работников школы, Даниэльян Я. В. – учитель физики, кандидат физических наук, Чернова К. И. – учитель физической культуры, мастер спорта по футболу).
    Выявить сильнейших предстояло по трём этапам конкурса: «Визитка команды», «Педагогическая викторина» и «Импровизированный конкурс».
    В «Визитной карточке» в течение установленного регламентом  времени команда   г. Выборга не только рассказала о себе, но и полностью раскрыла сущность темы «Современный учитель», поделившись своей педагогической позицией.
     «Педагогическая викторина» проходила в формате интеллектуальной игры            Что? Где? Когда? Данный этап был предназначен для выявления самых интеллектуальных, ну и конечно же находчивых команд. Нужно отметить, что вопросы были не из легких! Но наша команда достойно справилась с данным испытанием.
    Третий этап конкурса заключался в импровизации на тему «От сердца к сердцу». Здесь «Педагогические надежды» города Выборга также проявили оригинальность и вкус, рассказав о том, что путь к сердцу ребёнка найти нелегко, но проложить его возможно только через искреннее отношение к нему, чуткость, терпение, взаимопонимание, доверие и любовь.
    По итогам двух дней конкурса определилась тройка лидеров.     Выборгская команда молодых педагогов заняла второе место.