26 апреля в 12.00 в актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета состоялась церемония чествования победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года.

Грамотами и благодарственными письмами комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и памятными медалями олимпиады были награждены 3 победителя и 21 призер от нашего района. Жирнова С.Ю., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 37 с УИОП», заслуженно получила благодарственное письмо за подготовку учащихся к олимпиадам.

В награждении участников церемонии приняли участие председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов и заместитель председателя постоянной комиссии по образованию и науке Законодательного собрания Ленинградской области Павел Воробьев. Также к участникам мероприятия с приветственным словом обратился проректор по учебно-методической работе Санкт-Петербургского государственного университета Марина Лаврикова.

В ходе мероприятия участники смогли посетить Музей-архив Д.И. Менделеева, Минералогический музей, Музей истории СПбГУ, Палеонтолого-стратиграфический музей и Петрографический музей Университета.

А после церемония чествования школьники посетили музей занимательной оптики «Optimus».